Персонаж. Анонс конкурса

Персонаж. Анонс конкурса
Уровень критики:
Воздух - критика не нужна

И снова конкурс, не нуачо, «наши руки не для скуки» ))) На этот раз традиционный по формату, но не совсем традиционный по содержанию. Условия:

Придумать персонаж, который сможет завоевать интерес, почитание и даже любовь огромной аудитории.

Все знают про Буратино (Пиноккио) да? Но Карло Коллоди не бы в этом уверен, когда создавал деревянную куклу желающую стать живым мальчиком. Все знают Геральда из Ривии (Ведьмака), но Анжей Сапковский вообще не был уверен в том, что кто-то о нем узнает.

Чипполино, Незнайка, Фредди Крюгер, Оле Лукое, Шрек и еще множество персонажей, которые нам хорошо знакомы. А ведь их авторы поначалу не подозревали о том, что их детища станут известными. Так почему бы не попробовать? А вдруг! Вдруг на этот раз родится персонаж, который станет популярным. «Дорогу осилит идущий», сделаем шаг в этом направлении?

Конкурс скорее прозаический, но не исключено, что стихотворный формат будет вполне уместен, поэтому ограничиваться не станем.

 

Каким должен быть персонаж:

1. Обаятельным, его должны полюбить. Но обаяние может быть разным, от ми-ми-ми шного до харизматичного.

2. Уникальным. Придумать мага со способностью телепортироваться хорошо, но это уже было и не раз. Нужно что-то очень оригинальное.

3. Тиражируемым. Персонаж Гвидона из «Сказка о царе Салтане» интересен, но он не попадал в различные истории т.е. единичный случай. А вот Незнайка напротив постоянно куда-то попадает. Швейк Ярослава Гашека — тот же пример, когда с одним персонажем происходят разные истории. Иными словами персонаж должен быть таким, что его можно применять в различных ситуациях.

4. Узнаваемым. Можно создать некое существо с множеством способностей, но его никто не сможет запомнить, а вот если у персонажа есть одна-две способности, но очень яркие, по которым его можно узнать, то он скорее врежется в память.

 

Примерно так. Конечно задача довольно трудная, но интересная. Поэтому срок для создания дается большой, до 15 декабря (месяц с лишним). По итогам будем проводить оценку по описанным выше 4 критериям.

Пока все, вопросы, комментарии предложения приветствуются ))

 

оцените...
08:30
232
RSS
09:00
+2
И здесь зарезервирую местечко ))
09:08 (отредактировано)
+2
На Зоне когда-то уже формировался подобный персонаж стараниями Номака. Но он чего-то забросил эту затею, не доведя её до финала.)) Может, выставить сюда образцы, чтобы было понятно, что требуется от авторов?))
12:44
+2
Не помню, или это про тот фанфик, где он искал артефакт любовь? Там не совсем персонаж был, скорее закос под Ивана-дурака которому везет ))
16:13
+2
Я не знаю, какой именно артефакт он искал, я про его сталкерскую прозу))
17:54
+2
Ага, вроде то )) Но там все закончилось, финал был, вроде большого взрыва ))
19:47
+2
Я финала не помню. А для нынешнего состава Зоны те тексты были бы интересны, мне кажется))
07:40 (отредактировано)
+2
Не, не сохранилось к сожалению )) Надо придумывать новое ))
12:03 (отредактировано)
+2
Обидно. Но вряд ли кто-то, окромя Нома сможет это повторить)
13:26 (отредактировано)
+3
Ухтышка… крутотень какая. Это сложно, но возможно…
17:54
+3
Тигруля, верю в тебя! Как сказала бы Котея «Изо всех сил»! )))
18:42
+3
И добавила бы Котя — вот тебе медведь с цветком!
19:13
+3
Наш персонаж Медведь с цветком, Лапов Медведев. Его все любят, нет? p28
07:41
+2
Ага, точно! fs1
21:15
+2
Вообще, мысль хорошая. Но я пока разбираюсь с собственным давним персонажем и переключаться не могу.)
21:40
+3
Мы и не сомневались, что не можешь переключиться. Прямо так и предполагали — Гарди весь в работе, в своих персонажах, его не кантовать, а при пожаре первым выносить…
22:17
+2
Да, всё верно)))
Загрузка...